Накануне в Ростове завершился Х юбилейный Всероссийский турнир Кубок Губернатора Ростовской области по самбо среди юношей 16 и 17 лет. Он проходил 29 и 30 нояюбря. В турнире приняли участие 14 команд из Ростовской области, Москвы, Ставропольского и Краснодарского Краев, Астраханской, Воронежской, Пензенской, Волгоградской, Липецкой областей и республики Калмыкии. Всего 145 спортсменов-самбистов боролись за право стать победителями и призерами. Город Волгодонск представляли самбисты Общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» и ДЮСШ №4. В весовой категории до 87 килограммов третье место занял Матвей Апандов.

Волгодонский самбист занял третье на турнире, в котором участвовали сильнейшие соперники со всей Рос 0