Воспитанницы волгодонского водного поло выступают на Чемпионате Европы -2020.

С 12 по 25 января 2020 года в столице Венгрии Будапеште проходит чемпионат Европы по водному поло среди мужских и женских команд. Внимание волгодонских болельщиков приковано к турниру среди женщин. Ведь в составе сборной России выступают две наши воспитанницы, бронзовые призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – вратарь Анна Устюхина (ныне выступает за волгоградский «Спартак») и капитан команды Екатерина Прокофьева (игрок «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»).

Баталии тридцать четвертого чемпионата Европы проходят на местном пятитысячнике «Duna Aréna». Здесь сразятся 28 сборных из 17 стран. Это - 364 игрока. В нашей группе шесть команд. Четыре лучшие выходят в четвертьфинал. А победитель чемпионата Европы автоматически отберется на Олимпийские игры в Токио-2020. После двух туров россиянки лидируют и по очкам и по забитым мячам. 12 января в матче открытия наши разгромили сборную Словакии 31:2, а на следующий день – команду Сербии – 27:2. Впереди в предварительной группе еще три игры: 15 января – с Венгрией, 17 января с Хорватией и 19 января с Грецией. Прямая трансляция — на сайте «Матч-ТВ».