Баскетболисты «Волгодонска» одержали победу в первом матче второго круга Чемпионата Дона

19 января наша баскетбольная команда БК «Волгодонск» стартовала во втором круге чемпионата Ростовской области. Наши ребята играли на выезде в Кагальницком районе с БК «Кагальник». Волгодонцы решили брать «Кагальник» малыми силами – поехали на выезд вшестером: Алексей Сиволапов, Виктор Покатаев, Денис Басарукин, Павел Худяков, Александр Кудинов, Илья Шелудянкин.

Оба соперника начали игру спокойно, после первой четверти хозяева почувствовали небольшой перевес в три очка и пытались увеличить отрыв. Но наши ребята не давали перехватить инициативу и диктовали свою игру. В принципе, играя до последнего отрезка на равных, мы уступали «Кагальнику» шесть очков. Но в последней четверти волгодонцы прибавили и наладили точные броски. 27:15 в нашу пользу – таков был счет четвертой партии. И окончательный результат – 67:60. Эта победа укрепила нашу команду в середине турнирной таблицы. Сейчас БК «Волгодонск» идет на четвертом месте и ставит цель остаться на нем до финального этапа.

Следующую игру наш баскетбольный клуб сыграет 2 февраля в Батайске. А 15 февраля мы увидим своих баскетболистов в Волгодонске в матче с лидером чемпионата – командой «ИНТЕХ» Таганрог.