Волгодонские пловцы взяли почти все золото на чемпионате города

В спортивной школе олимпийского резерва № 2 подвели итоги традиционного открытого зимнего чемпионата и первенства города по плаванию. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены  Волгодонска (бассейны «Дельфин» и «Нептун»), пловцы из Цимлянска и Котельниково. В общей сложности в турнире приняли участие более 200 спортсменов. В течение трех  дней на дорожках плавательного бассейна «Дельфин» развернулась  захватывающая борьба на 18 дистанциях в чемпионате и в первенстве.

Мульти-медалистками в городском чемпионате стали мастера спорта Вероника Кучеренко и Анна Стешенко («Дельфин»). Они завоевали по шесть из шести возможных золотых  медалей. Четыре высших награды получил Роберт Перелазный (СШОР № 2). В первенстве города все четыре золота взяли Елизавета Гопкало, Михаил Лукин и Мария Писаненко (СШОР № 3). А Елизавета Гопкало порадовала  всех новым рекордом Волгодонска среди девочек 11 лет на дистанции 400 метров вольным стилем.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Волгодонска, которая будет участвовать в областных соревнованиях «Веселый дельфин». Они пройдут на следующей неделе в Ростове.