Волгодонский боксер Харитон Агрба стал чемпионом Латинской Америки

На вечере профессионального бокса WBA KO Drugs, проходившем 7 февраля в Панаме, россиянин Харитон Агрба в конце третьего раунда был признан победителем техническим нокаутом в бою с мексиканцем Флавио Рамосом.

8 февраля боксер Харитон Агрба (2-0, 1 КО) в третьем раунде техническим нокаутом выиграл свой второй профессиональный бой с мексиканцем Флавио Рамосом (8-4-3, 4 КО) на турнире Всемирной боксерской ассоциации WBA KO Drugs в Панаме. В четвертом раунде тренеры отказались выводить Флавио Рамоса на ринг. В результате поединка Харитону был присужден пояс чемпиона WBA-Fedecaribe в первом среднем весе (до 69 килограммов). Также он стал 15-м в рейтинговом листе боксеров WBA в этом весе. Пояс WBA-Fedecaribe означает чемпионство среди стран карибского бассейна и части Латинской Америки.

Харитон Агрба – уроженец Абхазии, но с пяти лет проживал в Волгодонске. Занимался боком под руководством нашего известного тренера Николая Тимофеева, и только с недавнего времени, поступив в ВУЗ переехал жить в Ростов. В его послужном списке серебряные медали Кубка мира и Европейских игр 2019 года, а также чемпионский титул МВД России по боксу.