Волгодонские ватерполистки U-17 не прошли в финал первенства России, но поедут на Спартакиаду

В бассейне спортивного комплекса «Буревестник» в Кропоткине завершился полуфинальный этап первенства России по водному поло среди девушек (до 17 лет). Соревнования проходили в двух подгруппах по пять команд.

Сборная Ростовской области под руководством тренера Евгении Анушкевич, представленная игроками отделения водного поло волгодонской СШОР №3 сыграла четыре игры в группе «Б». Лишь в одной, со сборной Волгоградской области, наши ватерполистки одержали победу 16:7. В матчах с командами «Югра» Ханты-Мансийск и сборной Москвы мы уступили.

К заключительному поединку Ростовская область и сборная Санкт-Петербурга подошли с равными показателями, но в очной встрече питерские ватерполистки оказались сильнее 11:6. Заняв четвертое место в подгруппе, дончанки выбыли из дальнейшей борьбы. Важно отметить, что большая половина этой сборной неделей раньше завоевала бронзовые медали в первенстве России до 15 лет. И им тяжело было бороться на таком высоком уровне уже третью неделю подряд.

В общем зачете наши девушки поделили 9-10 место с командой Пензенской области. В первенстве принимало участие 14 команд. Но, войдя в десятку, сборная Ростовской области завоевала право на участие в финале Всероссийской спартакиады учащихся, который планируется провести в Саранске с 25 июля по 2 августа.