ФК «Волгодонск» уступил «Ростсельмашу» в матче со странными судейскими решениями

В субботу, 12 сентября, состоялся матч чемпионата Ростовской области по футболу, в котором встречались два лидера – футбольный клуб «Волгодонск» и ростовский «Ростсельмаш». Матч проходил в Волгодонске, на стадионе «Труд».

«Волгодонск» перед девятым туром занимал первую строчку в турнирной таблицы, ростовчане – третью. И победа была важна обоим клубам. Матч проходил в равной борьбе. В таких играх все может решить один момент. И любая судейская ошибка имеет очень большую цену. Странно, что в таком принципиальном поединке было назначено не такое уж и «нейтральное» судейство. Главный арбитр – из Батайска, судьи на линии – ростовчане.

Первый спорный момент возник на 23-й минуте. Во время атаки гостей вратарь ФК «Волгодонск» Александр Соловьев принимал отскочивший мяч. В этот момент нападающий «Ростсельмаша» налетел на него, оба игрока столкнулись и упали на газон. В этот момент подоспел ростовчанин Роман Кисметов, который отправил мяч в пустые ворота. Когда судья дал свисток, все ожидали, что он зафиксирует атаку на вратаря и отдаст мяч хозяевам поля. Но арбитр почему-то указал на центр поля, засчитав гол.

Волгодонцы бросились отыгрываться. И в одном из моментов во время передачи вдоль ворот мяч попал в руку защитнику «Ростсельмаша». Но судья не посчитал нужным дать пенальти.

Затем, на 33-й минуте, провалилась оборона «Волгодонска». Игрок ростовского клуба свободно прошел по флангу и, находясь у линии ворот, выдал голевую передачу тому же Кисметову. Роман сделал счет 0:2. Интересно, что болельщики, которые находились на трибуне возле наших ворот, говорили, что перед передачей мяч все-таки выкатился за лицевую линию. Но доказать это уже невозможно.

А в конце первого тайма гости опять сфолили в своей штрафной площади. Но судья за опасную игру дал не пенальти, а свободный удар. Игрок «Волгодонска» Александр Шкуркин так и не смог пробить стенку с близкого расстояния. При счете 0:2 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма волгодонцы всеми силами пошли вперед. Но после нескольких судейских ошибок ситуация была критической. Хозяевам приходилось раскрываться, и это давало возможность гостям проводить контратаки. Но все же на 53-й минуте волгодонцы сократили разрыв в счете. Голкипер «Ростсельмаша» ошибся на выходе и нарушил правила. Пенальти реализовал Анатолий Макаренко. 1:2.

За 10 минут до окончания матча гостям удалось провести еще одну голевую атаку. Ростовчанин Николай Казаченко сделал счет 3:1.
После этого поражения наша команда опустилась на третье место, пропустив вперед и «Ростсельмаш», и «ООО им. Калинина».

Следующую встречу наши футболисты проведут в Батайске с местным ФК «Батайск-2018». А 26 сентября мы принимаем ростовский «СКА-2-ДГТУ».

ФК «Волгодонск» уступил «Ростсельмашу» в матче со странными судейскими решениями 0ФК «Волгодонск» уступил «Ростсельмашу» в матче со странными судейскими решениями 1ФК «Волгодонск» уступил «Ростсельмашу» в матче со странными судейскими решениями 2ФК «Волгодонск» уступил «Ростсельмашу» в матче со странными судейскими решениями 3ФК «Волгодонск» уступил «Ростсельмашу» в матче со странными судейскими решениями 4