Главного тренера ФК «Волгодонск» Максима Плужникова дисквалифицировали на год за побои судье

В Ростове состоялось заседание контрольно-дисциплинарной комиссии по скандальному матчу чемпионата Ростовской области между ФК «Волгодонск» и ростовским «Ростсельмашем». По результатам КДК главного тренера волгодонской команды отстранили от футбола на один год за то, что в перерыве футбольного матча он в раздевалке нанес побои главному арбитру Игорю Клинчеву. Помимо этого команду оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Самому судье также запретили обслуживать футбольные матчи до конца сезона за то, что он не внес информацию о побоях в протокол. Действия судьи на поле во время матча будет еще рассматривать судейско-инспекционный комитет областной футбольной федерации.

Напомним, ФК «Волгодонск» потерпел поражение со счетом 1:3. В первом тайме судья из Батайска принял несколько спорных решений. В частности, первый гол ростовчанами был забит после атаки на вратаря. Также арбитр не назначил два 11-метровых удара в ворота «Ростсельмаша». После попадания мяча в руку ростовскому защитнику Клинчев показал, что игру можно продолжать. А в конце первого тайма за опасную игру в штрафной площади гостей судья назначил свободный удар вместо пенальти.

Кто будет исполнять обязанности главного тренера «Волгодонска», пока не сообщается.