«Атоммаш» завоевал Кубок Волгодонска по футболу - 2020

3 октября на стадионе «Труд» прошли полуфинальные матчи на Кубок Волгодонска по футболу. Встречались лучшие четыре футбольные команды по итогам традиционного Открытого чемпионата города.

Оба поединка проходили по схожему сценарию. Победители дважды отыгрывались по ходу матча, но в итоге сумели проявить бойцовские качества и вырвать победу со счетом 3:2.

Чемпион Волгодонска «Атоммаш» встречался с командой «Рубин», занявшей четвертое место. «Рубин» уже на 20-й минуте открыл счет с пенальти, реализованного Дмитрием Костенко. 0:1. Но через минуту активные действия Давида Читаишвили помогли атоммашевцам сравнять счет. 1:1.  Уже во втором тайме рубиновец Дмитрий Захаров вывел свою команду вперед – 1:2. А через 10 минут Михаил Лагазидзе сравнял счет - 2:2. Победный гол за «Атоммаш» забил Алексей Кузьминов.

Серебряный призер города ФК «Волгодонск-М» также был в роли догоняющих. Правда, команда «МК-22», игравшая в форме ФК «Цимла», с помощью Никиты Мирошниченко забила первый гол лишь в начале второго тайма. 0:1. Через 5 минут Матэ Девадзе сравнял счет. 1:1.  Константин Косников на 60-й минуте вывел  «МК-22» вперед - 1:2. Через 10 минут Глеб Шевчук сравнивает счет. 2:2. Напряженный  момент наступил, когда защитник «горожан» зацепил за майку нападающего «МК-22» в своей штрафной. Но судьи не усмотрели умышленного нарушения и продолжили игру, не назначив пенальти.  В итоге за пять минут до финального свистка Матэ Девадзе забил третий гол и вывел вперед «Волгодонск-М». 3:2.

В воскресенье, 4 октября, на стадионе «Труд» в финальном поединке чемпион города встречался с серебряным призером. Как и ожидалось, этот матч был увлекательным и интересным. Он держал зрителей в напряжении до последней секунды. Счет открыл Вадим Прокопенко на 40-й минуте. Молодежка повела 0:1. На 51-й минуте командные действия помогли атоммашевцу Павлу Логинову сравнять счет - 1:1. Основное время так и завершилось. А вот серия пенальти началась с промаха  наставника молодежки Александра Иванова. Остальные пенальти все попали в цель. «Атоммаш» оформил «золотой дубль», выиграв в этом году чемпионат и кубок города.
«Атоммаш» завоевал Кубок Волгодонска по футболу - 2020 0«Атоммаш» завоевал Кубок Волгодонска по футболу - 2020 1«Атоммаш» завоевал Кубок Волгодонска по футболу - 2020 2«Атоммаш» завоевал Кубок Волгодонска по футболу - 2020 3
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro