В Волгодонске подвели итоги городского зимнего чемпионата и первенства города по теннису

С 3 по 10 января в спорткомплексе «Молодежный» спортшколы №5 проходил традиционный открытый городской турнир по теннису – «Зимний чемпионат и первенство города Волгодонска». Более 20 лет волгодонские поклонники этого вида спорта открывают новый год традиционным турниром.

В турнире приняли участие 65 теннисистов – от самых маленьких до ветеранов спорта. Теннис объединяет поколения и является одним из самых популярных игровых видов спорта в Волгодонске. Примечательно, что городской чемпионат стал первым стартом для большого числа юных воспитанников отделения тенниса спортшколы №5 Волгодонска, где они продемонстрировали высокий уровень физической и технической подготовки.

В результате соревнований первые места заняли: Станислав Плавтов (среди мужчин), Александр Терешкин (среди мужчин старше 35 лет), Александр Терешкин и Алексей Цындрин (в парном разряде среди любителей и ветеранов), Светлана Ковалева  (среди женщин), Степан Белых (среди юношей), Дарья Смелик (среди девушек), Мария Кузнецова (среди девочек среднего возраста), Михаил Кузнецов (среди мальчиков среднего созраста), Катрина Кананян (среди девочек младшего возраста), Катрина Кананян и Алиса Губарева (в парном разряде среди младших девочек), Сергей Ивахненко (среди мальчиков младшего возраста), Сергей Ивахненко и Назар Будяк (в парном разряде среди младших мальчиков). Красивую игру показали также Евгений Чистилин, Кира Ципун, Мария Марковская, братья Илья и Владимир Стуковины.

Главный судья соревнований- Андрей Бывшев.