Волгодонцы привезли награды с всероссийских соревнований по гребному слалому

Волгодонцы привезли награды с всероссийских соревнований по гребному слалому
Сборная Ростовской области по гребному слалому, представленная волгодонскими спортсменами - воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва N 29, приняла участие в Первенстве ЮФО и Первенстве Краснодарского края среди спортсменов до 19 лет. Соревнования приходили с 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае в поселке Никитино на реке Малая Лаба. В соревнованиях приняли участие 125 лодок из шести российских регионов: Санкт-Петербурга, республики Башкортостан, Волгоградской, Новосибирской, Ростовской областей и Краснодарского края. 

Результаты Первенства ЮФО до 19 лет:

В индивидуальных категориях в дисциплине каяк одиночка мужской 3 - место занял Серпионов Павел ; каяк одиночка женская: 1- Алексеева Диана;

2 - Нихаева Ксения; 3 - Кузнецова Алёна; каноэ двойка мужская: 1 - Серпионов Павел, Нихаев Фёдор;

3 - Руденко Иван, Козлов Кирилл; каноэ двойка смешанная: 1 - Нихаев Фёдор, Алексеева Диана; 2 - Серпионов Павел, Нихаева Ксения; каноэ одиночка женская: 1 - Алексеева Диана; 2 - Нихаева Ксения; 3 - Кузнецова Алёна; каноэ одиночка мужская: 2 - Серпионов Павел.

В экстримальном слаломе среди юниоров: 3 - Нихаев Фёдор; среди юниорок: 1 - Нихаева Ксения; 2 - Алексеева Диана; 3 - Кузнецова Алёна.

В командных гонках среди мужских байдарок: 2 - Серпионов Павел, Нихаев Фёдор, Шевцов Олег; 3 - Сапога Павел, Козлов Кирилл, Руденко Иван; среди женских байдарок: 1 - Алексеева Диана, Нихаева Ксения, Кузнецова Алёна; среди мужских каноэ: 2 - Серпионов Павел, Нихаев Фёдор, Сапога Павел; среди женских каноэ: 1 - Алексеева Диана, Нихаева Ксения, Кузнецова Алёна.

В комплексном зачёте команда Ростовской области подтвердила свой статус сильнейшей команды на Юге России и стала победителем Первенства ЮФО среди спортсменов до 19 лет.

Результаты Первенства Краснодарского края:

В индивидуальных категориях в дисциплине каноэ двойка мужская: 1 - Серпионов Павел, Нихаев Фёдор; каноэ двойка смешанная: 1 - Нихаев Фёдор, Алексеева Диана; 2 - Серпионов Павел, Нихаева Ксения.

В экстримальном слаломе среди юниорок: 2 - Нихаева Ксения; 3 - Алексеева Диана.

В командных гонках среди женских байдарок: 3 - Алексеева Диана, Нихаева Ксения, Кузнецова Алёна; среди мужских каноэ: 3 - Серпионов Павел, Нихаев Фёдор, Сапога Павел; среди женских каноэ: 3 - Алексеева Диана, Нихаева Ксения, Кузнецова Алёна.
 
Сейчас волгодонские спортсмены продолжают подготовку к Первенству ЮФО до 24 лет, которое пройдет с 6 по 8 мая в Волгодонском районе.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту [email protected] или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Войти с помощью социальных сетей, чтобы оставить комментарий
Авторизация
Последние объявления