Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде

И вновь продолжается бой на волейбольной площадке центра загородного отдыха «Донская волна». Вслед за областными соревнованиями Олимпиады Дона среди молодежи стартовали  соревнования Спартакиады России в федеральных округах, в которых разыгрывалась единственная путевка на финальные игры Спартакиады молодежи России. Если юноши Ростовской области уступили это место Краснодарскому краю, то девушки смогли завоевать право участия в финале.

С 27 апреля по 1 мая шесть команд девушек Южного федерального округа сражались за это единственное место. В сборной Ростовской области Волгодонск  был представлен четырьмя волейболистками: Алиной Поповой, Юлией Полозюковой, Ириной Новаковой и Софьей Яремой.

Все игры наша команда провела уверенно и выиграла со счетом 3:0. Как и предполагалось, матчем за первое место будет встреча между донскими волейболистками и сборной Краснодарского края. Два года назад соперники встречались на таких же соревнованиях, и тогда победа была за кубанскими спортсменками 3:2. И в этот раз борьба была очень напряженной, но концовки равных партий оставались за нашей командой. Хорошую борьбу также навязали нам соперники из Астраханской области и Адыгеи. И лучшими опять же стали наши волгодонские девчата, которые подтвердили что наш город по праву считается сильнейшим волейбольным городом на Дону.

Финале Спартакиады молодежи пройдет в Казани в августе.

Фото Марины Дердиященко и Ксении Гнедко.

Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 0Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 1Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 2Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 3Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 4Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 5Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 6Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 7Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 8Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 9Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 10Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 11Волгодонские волейболистки в составе сборной Дона завоевали право играть в финале Спартакиаде молоде 12