Волгодончанка Валерия Воловликова завоевала европейское серебро в соревнованиях по легкой атлетике

Валерия Воловликова – волгодончанка, воспитанница тренера Владимира Дротика - завоевала серебряную награду на проходящем в Таллине первенстве Европы по легкой атлетике U-20. По итогам соревнований в тройном прыжке она сумела побить личный рекорд – 13,65 метра. И отобралась на европейское первенство, выиграв золотые медали Первенства России.

В Таллин отправилась довольно внушительная команда легкоатлетов, получивших нейтральный статус россиян. В столице Эстонии выступили сразу 24 спортсмена. И только шестеро из них поднялись на пьедестал почета. Всего наши завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Единственной, кто представлял Ростовскую область и Волгодонск, была Валерия Воловликова. Спортсменка выступит в финале V летней Спартакиады молодежи России 2021 среди юниоров и юниорок до 20 лет года в Чебоксарах.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro