В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу

24 июля в Цимлянске состоялся матч 11-го тура первенства Ростовской области по футболу в Первой лиге. Соперниками были соседи – «Цимла» (Цимлянск) и ФК «Волгодонск». Судил матч судья из Волгодонска Юрий Иванисов. Первый тайм проходил напряженно. Уже на девятой минуте цимлянин Азис Мусаев срезал мяч в свои ворота. Хозяева не растерялись и стали атаковать ворота волгодонской команды. Но на 39-й минуте в штрафной цимлян толкают Александра Шкуркина. И штатный пенальтист «Волгодонска» Анатолий Макаренко реализует пенальти.

Можно сказать, вторая половина первого тайма изобиловала атаками цимлян. Волгодонцы потеряли активность и играли контратаками. Первая половина встречи завершилась со счетом 0:2. Во втором тайме вся инициатива была у футболистов из Волгодонска. К тому же вратарь цимлян, отыграв прекрасно первый тайм, в котором отразил несколько трудных мячей, после гола Александра Шкуркина на 48-й минуте просто «рассыпался». На 49-й минуте забивает Матэ Девадзе. На 50-й минуте наша команда меняет вратаря Назарьева на Ягодкина. И сходу наш голкипер получает мяч в свои ворота. Счет 1:4. Игра продолжается в основном на половине цимлянской команды. И далее – голы Иванова (59 мин), Шкуркина (65 мин) и Комарова (68 мин.) делают окончательный счет 1:7.

Алимжан Файзулин – главный тренер ФК «Цимла»:

Конечно, игра была с преимуществом волгодонской команды. Это ясно, что волгодонцы сильнее. Но мы бились, сопротивлялись. Можно сказать, что команда сыграла так, как она смогла. Но мне не понятно, почему на игру с командой из Волгодонска ставят волгодонского судью? Мы претензий к сегодняшнему судейству не имеем. Но какие-то мелочи, наложившиеся на игру были. Я думаю, если бы не эти мелочи, счет был бы не 7:1, а 5:2 или 5:3. А это для нашей команды важно. Я понимаю, что нам уже ничто не светит. Да и «Волгодонск» не на своем месте. Это команда более высокого уровня. Неужели им престижно выигрывать у деревенских команд по 12:0, по 16:0? Опыта от такой игры не прибавляется. Затем они в играх плей-офф встретятся с более-менее равными командами и будут им проигрывать, потому что нет развития. А у нас в команде половина деревенских пацанов. Сейчас уборочная, нам не до тренировок. Вот на игру собрались, поиграли – и в поле. Через неделю опять встретимся. Так что пацаны выходят и бьются, насколько это возможно. А сегодняшний счет закономерен. Выше головы не прыгнешь.

В состав ФК «Волгодонск» был заявлен  Кирилл Кочура, воспитанник местной ДЮСШ-5 и выпускник Академии ФК «Краснодар».

Сейчас чемпионат уходит на трехнедельный  перерыв.  Домашний матч с командой «Водник» (Усть-Донецк) перенесен с 31 июля на 21 августа. Следующую игру волгодонцы сыграют в Константиновске с местным «Урожаем». Встреча состоится 14 августа. Начало игр в августе – в 17.00.

В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 0В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 1В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 2В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 3В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 4В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 5В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 6В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 7В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 8В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 9В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 10В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 11В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 12В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 13В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 14В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 15В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 16В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 17В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 18В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 19В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 20В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 21В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 22В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 23В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 24В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 25В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 26В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 27В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 28В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 29В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 30В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 31В Цимлянске волгодонские футболисты вновь одержали крупную победу 32
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro