ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области

В субботу, 11 сентября, прошли игры 16-го тура Кубка губернатора - Первенства Ростовской области среди команд Первой лиги (в зоне «Центр»). ФК «Волгодонск» выезжал в Морозовск, где встречался с местным клубом «УНР – Каменка». С этим соперником нам пришлось играть два контрольных матче в предсезонке и один в первом круге. Все игры «Волгодонск» выиграл без особого напряжения.

Наши футболисты спокойно подошли и к этой встрече. Но с первых минут поняли, что игра дастся не так легко. В первую очередь, ландшафт поля никак не способствовал комбинационной игре. Мяч на таком «горбатом» покрытии стадиона был непредсказуем. Местные-то привыкли и знали каждую ямку, а гостям пришлось долго привыкать. К тому же те удары, которые наносились нашими нападающими, пресекались стражем ворот «Каменки». Лишь под занавес первой половины встречи Александр Иванов сильным ударом направил мяч к линии ворот, и защитник неловко сделал автогол.

После перерыва наша команда стала действовать увереннее, и начало второго тайма ознаменовалось забитым мячом Иванова. В середине второго тайма красивейший гол записывает на свой счет Александр Шкуркин. И уже в самом конце вышедший на замену молодой Максим Марфин подытожил результат матча – 4:0.

Александр Дутов,  тренер ФК «УНР - Каменка»:

– Сам приезд команды Волгодонска – это праздник для наших футболистов и болельщиков. Ваши ребята показывают очень высокий уровень футбола. Играть с таким соперником – значит набираться опыта. В Волгодонске всегда были сильные коллективы. Даже когда  лет 25 назад волгодонская команда встречалась с нашим «АПК», это был приличный уровень. Игрой своих футболистов и счетом я доволен. Волгодонск намного выше классом, и то, что пропустили всего четыре мяча – это хорошо. При таком уровне ваших игроков могло бы быть и больше. Поле у нас не простое, мяч скачет, где-то оно и выровняло класс. Но это заметно лишь на некоторых отрезках игры, а так однозначно игра была за гостями.

Ариф Кязымов, защитник ФК «Волгодонск»:

–  Задача стояла, как и в каждой игре – побеждать. Нужны были три очка, чтобы досрочно занимать первое место, независимо от результата оставшейся игры с Зимовниками. Мы их заработали, значит задачу выполнили. Счет по игре, могли бы и еще забить, но поле не давало комбинировать.

Набрав 41 очко, наша команда за два тура до окончания предварительного этапа стала недосягаемой на верхней строчке турнирной таблицы.

Зимовниковский  Восток» в этот день победил «Водник» из Усть-Донецка со счетом 4:1. Победа оказалась волевой. «Водник» на 15 минуте открыл счет, через 5 минут зимовниковцы сравняли результат. Во втором тайме «Восток» забил еще три гола. «Цимла» и «Урожай» (Константиновск) получили по технической победе 3:0. Их соперники – «Дон» (Семикаракорск) и ФК «Весёлый» – снялись с соревнований. ФК  «Луч» (Багаевская) пропускал тур.

Хорошая весть пришла для наших болельщиков. Снова открыт для болельщиков стадион «Труд». Игра 17 тура между «Волгодонском» и «Востоком» состоится в субботу, 18 сентября, в 16.00 на стадионе «Труд».

ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 0ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 1ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 2ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 3ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 4ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 5ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 6ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 7ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 8ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 9ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 10ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 11ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 12ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 13ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 14ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 15ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 16ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 17ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 18ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 19ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 20ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 21ФК «Волгодонск» досрочно победил в предварительном турнире первой лиге Чемпионата Ростовской области 22
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro