Пловцы из Волгодонска завоевали 56 медалей, установили рекорд области и 10 рекордов города

С 21 по 23 декабря в Шахтах прошел Чемпионат и Первенство Ростовской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших пловцов из 15 городов и районов Ростовской области.

В сборную команду Волгодонска вошли 27 воспитанников спортивных школ олимпийского резерва № 2 (п/б «Дельфин») и № 3 (п/б «Нептун»). В ходе трехдневной борьбы спортсменами Волгодонска была завоевано в общей сложности 56 медалей – из них 26 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых. В неофициальном командном зачете сборная команда Волгодонска заняла второе место.

Среди спортсменов СШОР № 2 успеха добились:

Анна Стешенко – шестикратный победитель соревнований. Кроме того, Анне покорился рекорд Ростовской области и Волгодонска (абсолютный и среди юниорок) на дистанции 50м баттерфляй (27,65).

Егор Бойцов – шестикратный победитель соревнований, установил 2 абсолютных рекорда города на 100м вольный стиль (50,95), 100м на спине (56,49) и рекорд города для юношей 16 лет на 50м вольный стиль (23,21).

Также победителями и призерами соревнований стали Владимир Ищук, Сергей Брагин, Сергей Запорожец, Вячеслав Зуев, Леонид Чумаков, Татьяна Симонихина, Данил Кучеренко, Никита Путилин, Иван Старченков.

Рекорды города установили: Вячеслав Зуев на 100м на спине (58,31) среди юношей 15 лет; Владимир Ищук на 50м брасс (29,59) среди юношей 15 лет.

Новогодний подарок себе и своему тренеру сделала Татьяна Симонихина, впервые выполнившая норматив Кандидата в мастера спорта на дистанции 100м на спине, а Иван Старченков впервые выполнил норматив первого спортивного разряда на дистанции 100м комплексное плавание.

Среди спортсменов СШОР № 3 отличились спортсмены:

Артём Лосевской стал победителем чемпионата на 50м баттерфляй и двукратным серебряным призером на 100 и 200 метров на спине, а также установил абсолютный рекорд города на дистанции 50м баттерфляй (25,49).

Призерами соревнований стали: Елизавета Гопкало, Полина Гришко, Максим Горячухин. Полина Гришко так же выполнила первый спортивный разряд на дистанции 1500 метров вольный стиль.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Львова В.В., Давыдова Н.М., Писарева В. Н., Календарева В. Н. и Авакумова В. Н. с успешным выступлением на ответственных соревнованиях.

Пловцы из Волгодонска завоевали 56 медалей, установили рекорд области и 10 рекордов города 0Пловцы из Волгодонска завоевали 56 медалей, установили рекорд области и 10 рекордов города 1Пловцы из Волгодонска завоевали 56 медалей, установили рекорд области и 10 рекордов города 2