Волгодончанка победила на этапе детского Кубка России по шахматам

С 3 по 9 января в Туле, в рамках Мемориала А.С. Суэтина, прошел первый этап детского Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Он был приурочен к общероссийской «Декаде спорта и здоровья». В общей сложности во всех турнирах приняли участие 243 шахматиста из более 40 регионов России.

В категории девушек до 15 лет наша восходящая шахматная «звездочка» Екатерина Кирдяшкина показала настолько уверенную игру, что не позволила победить себя ни одной из соперниц: девять выигранных партий из девяти. Главная надежда волгодонских шахмат завоевала первое место и вышла в лидеры детского Кубка России – 2022. В категории девушек до 13 лет неплохо выступила другая представительница Волгодонска Варвара Быханова, которая показала шестой результат.

В течение года пройдет несколько этапов детского Кубка России, по итогам которых, в конце года спортсмены с наилучшими результатами встретятся в финале детского Кубка России в центральном доме шахматистов в Москве.