Волгодонской шахматный клуб собрал на Рождественский турнир 77 участников

С 4 по 8 января в городском шахматном клубе состоялся традиционный Рождественский турнир по быстрым шахматам среди взрослых и детей. 77 участников соперничали в различных разрядных группах.

В первой группе принимали участие юные спортсмены 2-го и 3-го спортивного и 1-го юношеского разрядов. В результате двух дней упорной и захватывающей борьбы первого шахматного турнира в 2022 году среди юношей второго спортивного разряда первое место со стопроцентным результатом (9 из 9) завоевал Александр Пруцаков. На втором месте – Марк Молчанов, на третьем – Никита Абрамов. Среди девушек в этой разрядной категории выиграла Анна Приходько. Призерами стали Вера Петрова и Любовь Куцаева.

Среди юношей третьего спортивного разряда победил Леонид Кубасов, на втором месте Роман Димитров, третье место у Даниила Халеева. У девушек первое место завоевала Ева Олейникова, на втором месте Полина Тесля, третье у Вероники Власенко.

По программе первого юношеского разряда результаты оказались следующими. В зачете юношей победителем стал Николай Пахоруков, на втором месте Михаил Субботин, на третьем – Михаил Шульга. У девушек победу одержала Вероника Колтыпина, второе место у Анны Лозюк, третье место заняла Камелия Кочкина.

А уже 6 января в борьбу вступили взрослые, а также юные шахматисты с квалификацией не ниже первого спортивного разряда. Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Яков Бесчастный, опередивший женского мастера ФИДЕ Евгению Сухареву и КМС Дмитрия Кузина.

Среди ветеранов первенствовал Сергей Паникаров, следом в итоговой таблице расположились Николай Верхоломов и Игорь Будянский. Среди юношей победу праздновал Дмитрий Васильев, вторым стал Владислав Петров, третье место занял Кирилл Сердюк. Среди девушек первое место у Дарьи Медведевой, второе у Веры Петровой, третью строчку заняла Алиса Андрусенко. Среди мальчиков победу одержал Дмитрий Долматов, на втором и третьем месте Михаил и Денис Соколовы.

Всего в соревнованиях приняли участие 77 человек.

Волгодонской шахматный клуб собрал на Рождественский турнир 77 участников 0Волгодонской шахматный клуб собрал на Рождественский турнир 77 участников 1Волгодонской шахматный клуб собрал на Рождественский турнир 77 участников 2Волгодонской шахматный клуб собрал на Рождественский турнир 77 участников 3Волгодонской шахматный клуб собрал на Рождественский турнир 77 участников 4Волгодонской шахматный клуб собрал на Рождественский турнир 77 участников 5