Волгодонские шахматистки поднялись на пьедестал ростовского шахматного фестиваля

В Ростовском городском шахматном клубе прошел традиционный фестиваль по классическим шахматам «Рождественские каникулы», в рамках которого было организовано несколько турниров. Всего в них приняло участие 87 человек. Многие дебютировали в соревнованиях такого уровня.

Участвовали в шахматном фестивале  спортсмены не старше 2005 года рождения, которые были разделены по российскому рейтингу.

Юная волгодончанка Агата Лебедева приняла участие в турнире "Г", где играли самые младшие шахматисты 2015 г.р. и моложе. Пройдя сложную турнирную борьбу, она заняла второе место среди девочек и пятое место в общем зачете. Агата была награждена грамотой, медалью и кубком.

Варвара Синельщикова выступала в турнире «А», где сражались спортсмены с рейтингом 1300 и выше. Юной шахматистке из Волгодонска удалось стать третьей в общем зачете и первой среди девочек. Для определения третьего призера в турнире «А» Варваре пришлось играть Армагеддон. На награждении ей были вручены грамота, медаль и кубок.

Мероприятие было организовано при содействии Федерации шахмат Ростова-на-Дону и информационной поддержке газеты «Наше время».

Волгодонские шахматистки поднялись на пьедестал ростовского шахматного фестиваля 0Волгодонские шахматистки поднялись на пьедестал ростовского шахматного фестиваля 1Волгодонские шахматистки поднялись на пьедестал ростовского шахматного фестиваля 2Волгодонские шахматистки поднялись на пьедестал ростовского шахматного фестиваля 3Волгодонские шахматистки поднялись на пьедестал ростовского шахматного фестиваля 4
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro