Волгодонец Роман Прохоров завоевал серебро на турнире самбистов «Победа»

Накануне Дня Победы в Санкт- Петербурге прошел XX командный юношеский турнир по самбо. Его участниками стали сборные городов-героев, городов воинской славы, а также целых федеральных округов.

В нынешнем году участниками турнира стали 250 спортсменов. Практически все поединки получились зрелищными и напряженными. Не обошлось и без сенсаций. Так, впервые за долгое время среди призеров турнира «Победа» не оказалось петербургских борцов.

В этих престижных соревнованиях участвовал и спортсмен из Волгодонска Роман Прохоров, воспитанник спортивной школы «Дзюдока». Он стал вторым. Наш спортсмен входил в состав сборной команды города боевой славы Ростова-на-Дону. В упорной борьбе донская команда завоевала второе почетное место, а волгодонец привез серебряную медаль.

Эти соревнования являются одним из этапов к первенству России, которое пройдет в сентябре в Симферополе. А так же подготовкой к Всероссийской спартакиаде учащихся, которая состоится с 21 по 24 июня в Армавире.

Волгодонец Роман Прохоров завоевал серебро на турнире самбистов «Победа» 0Волгодонец Роман Прохоров завоевал серебро на турнире самбистов «Победа» 1