Воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 29 Волгодонска успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по гребному слалому «Кубок молодежи» среди спортсменов до 17 лет. Турнир прошел в городе Окуловка Новгородской области.

В программе «слалом-экстрим в байдарке-одиночке» среди девушек серебряным призером стала Ксения Нихаева. В этом же виде программы Кирилл Козлов в байдарке-одиночке среди юношей дошел до стадии 1/4 финала и показал 13 результат. В классическом слаломе на байдарке-одиночке Ксения Нихаева заняла шестое место, в каноэ – девятое место. Среди юношей лучший результат у волгодонца Ивана Руденко – в каноэ у него 15 место. В комплексном зачете среди команд регионов Ростовская область показала неплохой результат – у наших  спортсменов в итоге шестое место.

Волгодончанка Ксения Нихаева - серебряный призер «Кубка молодежи» по гребному слалому 0