ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев

30 июля на стадионе «Труд» прошла первая игра второго круга высшей лиги Кубка Губернатора – Чемпионата Ростовской  области по футболу с участием ФК «Волгодонск». Наши футболисты принимали команду СКА-М из Ростова-на-Дону.

Несмотря на то, что в команде соперника выступали юноши, еще не достигшие совершеннолетия, этот матч был не совсем легким для нашей опытной команды. Хотя он и изобиловал голами, но душная погода согнала с футболистов семь потов. Забегая вперед скажем, что волгодонцы выиграли с крупным счетом. А голы были все трудовые, один красивее другого.

Уже на 17-й минуте связка Белоус – Чимбаров добилась успеха. Через 10 минут сам Никита Белоус забил гол-красавчик ударом через себя. Через три минуты Антон Кучеев смог добить мяч в суматохе у ворот соперника. За две минуты до перерыва Сергей Плужников выдал пас молодому Максиму Марфину, и тот за счет индивидуального мастерства обошел трех защитников СКА и точно пробил в дальний угол. И на последних секундах матча Антон Кучеев забивает головой после пробития углового – 5:0.

А сколько было неиспользованных моментов, сколько перекладин обстучали наши игроки! Нельзя сказать, что армейская молодежь отдала нам полностью инициативу. Ростовчане изредка контратаковали, но особо острых моментов не создали. Хотя побегать пришлось вдоволь – игра была живой.

Во втором тайме тренерский штаб волгодонцев сделал пять замен. Да и наш игроки, в принципе, сделав уже свое дело, особо не проявляли такой активности, как в первой половине встречи. На 53-й минуте прострел Белоуса завершил Крутов, а на 57-й минуте нарушение со стороны ростовчан обернулось пенальти, который точно пробил молодой игрок Элси Мимулатов. Наши все же дали поиграть ростовчанам, как вратарю, так и полевым игрокам. Армейцы провели несколько атак, в одной из которых наш защитник Александр Гулидов упустил соперника и решил его задержать, буквально перед  штрафной, недозволенным приемом, за что получил красную карточку. 25 минут наши доигрывали в меньшинстве. Гости пытались использовать свое численное преимущество, но тщетно.  Матч завершился с разгромным счетом 7:0. Антон Кучеев стал лучшим  игроком нашей игры. Ветеран-болельщик Иван Васильевич Супрунов вручил приз герою матча.

СКА-М – не самый сильный соперник, но впереди у нас серьезные и ответственные матчи. 6 августа на выезде в Чертково и 13 августа в Волгодонске с песчанокопской «Чайкой-М». Напоминаем, что в августе игры областного чемпионата на стадионе «Труд» начинаются в 17.00.

Результаты за 30 июля, субботу: «РКСИ-Дончане» — «Урожай» 1:9, «РОУОР» — «Старт» 2:2, «Строитель» — «Чайка-М» 4:0.

ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 0ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 1ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 2ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 3ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 4ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 5ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 6ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 7ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 8ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 9ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 10ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 11ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 12ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 13ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 14ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 15ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 16ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 17ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 18ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 19ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 20ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 21ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 22ФК «Волгодонск» разгромил юных армейцев 23