Суббота, 27 апреля, 2024

Танцоры студии «Алмаз» заняли пьедестал на Всероссийском чемпионате

НовостиКультураТанцоры студии «Алмаз» заняли пьедестал на Всероссийском чемпионате

В Волжском прошел Всероссийский чемпионат и первенство ОРТО, в котором волгодонцы из хореографической студии «Алмаз» (руководитель – Елена Олейникова) доказали свое мастерство на федеральном уровне. До этого юные танцоры уже показали отличные результаты в рамках этих соревнований, став чемпионами Ростовской области и в классике, и в фолке.

На чемпионате выступило сразу два состава коллектива – «Алмаз» и «Алмаз-2», и оба заняли призовые места. Наша танцевальная студия стала чемпионом России-2024 в номинациях: малая группа, юниоры, Open Class. А также бронзовыми призерами в номинациях: юниоры-классика, Belly Dance-Oriental — малая группа, юниоры, Open Class. И серебряными и бронзовыми призерами в номинациях: фолк Belly Dance-Oriental, фолк — малая группа, юниоры, Open Class.

Помимо того, в рамках чемпионата и первенства ОРТО проходили еще несколько танцевальных мероприятий: «WADA по Arabic, Dance и народным танцам», «RU GO 2024», фестиваль «Волжские звезды». В каждом из них студия «Алмаз» показала отличные результаты и в итоге привезла домой пять кубков и 40 медалей.