Воскресенье, 19 мая, 2024

Волгодонский «Атом» ждет своего соперника по волейбольному полуфиналу

НовостиСпортВолгодонский «Атом» ждет своего соперника по волейбольному полуфиналу

Продолжаются игры чемпионата Ростовской области по волейболу. Мужские команды проходят стадию четвертьфиналов. Волгодонский «Атом», занявший второе место в группе «Б», в прошедшие выходные сыграл два матча в Ростове-на-Дону с местной студенческой командой «РГУПС», завершившем предварительный турнир на третьем месте в группе «А».

Первая игра прошла в пятницу вечером, а ответная – в субботу утром. Обе встречи «Атом» выиграл. Первую – со счетом 3:0, вторую – 3:1.

Не без труда это нам далось, – констатирует капитан «Атома» Сергей Четвериков. – Опять же без ошибок не обошлось. Где-то что-то на приеме не получилось, где-то блок не поставили. Но тем не менее, в пятницу первую партию с трудом «выцарапали» – 26:24. Вторая полегче далась – 25:14. А в третьей опять тяжелая трудовая победа 27:25. Выдохнули и начали психологически готовится к ответной игре, где нам хотелось взять две партии и снова выдохнуть. У нас все так и получилось. Мы взяли две первых партии. Затем выпустили второй состав и доигрывали как есть. Теперь идем дальше.

А что дальше? Дальше остается шаг до пьедестала – это полуфинал и финал. Предварительно, «финал четырех» планируется 18-19 мая в Ростове -на-Дону. Но, как мы уже привыкли, информация постоянно меняется. Поэтому будем надеяться увидеть финальную часть у себя дома.

Четверка сильнейших выявится только в следующие выходные – 11 и 12 мая. В трех оставшихся четвертьфиналах играют:

«Таганрог» (1А) – сб. Ростовской обл. – 2008 (4Б)
«Роботех» (Ростов –на-Дону, 2А) – «Новочеркасск» (3Б)
«ДГТУ» (Ростов, 1Б) – «ЮТП» (Ростов, 4А)

Да, не удивляйтесь, но действующий чемпион Ростовской области «ЮТП» на предварительном этапе не смог набрать очки и занял только четвертое место. А пройти «ДГТУ» им будет сложно.