Воскресенье, 19 мая, 2024

Турнир по футболу, посвященный Дню Победы, завершился победой «Монрема».

НовостиСпортТурнир по футболу, посвященный Дню Победы, завершился победой «Монрема».

Накануне празднования 79 годовщины Великой Победы в Волгодонске прошел турнир по футболу, посвященный этой знаменательной дате. В субботу, 4 мая, на стадионе «Труд» прошли полуфинальные игры. Результат их был ожидаем, так как класс команд-соперниц разнился. А сюрприза никто не преподнес. В матче «Монрем» – «Восток-ДЮСШ» (Зимовники) был зафиксирован счет 6:1. А в следующем полуфинале между ФК «Волгодонск» и «61- регион» было забито тоже семь мячей, но все они побывали в воротах «61-го региона» – молодежной команды, собранной из выпускников нашей спортшколы.

6 мая победители сыграли в финале. Матч «Монрем» – ФК «Волгодонск» был интересным и зрелищным – обе команды показали атакующий футбол. Небольшим территориальным преимуществом владел ФК «Волгодонск», но забить с игры так и не смог. Первый гол с пенальти забивает бомбардир Александр Шкуркин (ФК «Волгодонск»). Затем, остро действуя на контратаках, два красивых гола занес в ворота «горожан» Элнур Мамедов. На перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу «Монрема». Но в начале второго тайма вновь игрок «Монрема» играет рукой в штрафной соперника и зарабатывает пенальти. И опять Александр Шкуркин реализует его. 2:2 – ничейный результат, не устраивающий ни одну из команд. И уже ближе к концу матча, когда зажглись осветительные мачты, монремовцы забивают еще один мяч, но гол забит из положения вне игры, и его не защитали. В концовке футболисты ФК «Волгодонск» насели на ворота соперника. Но изменить счет так и не удалось.

Серия послематчевых пенальти была не менее интересна, чем игра. На третьих ударах пробивают выше ворот Иван Муту («Монрем») и Максим Марфин (ФК «Волгодонск»). На четвертых отбивают вратари обеих команд. Тренер ФК «Волгодонск» Евгений Мороз сам становится в ворота, меняя вратаря, и возможно это и стало роковой ошибкой для ФК «Волгодонск». Так как на седьмых ударах он пропустил, а голкипер «Монрема» Дмитрий Козлов отбил мяч. Победа «Монрема», по пенальти – 5:4.

Николай Горшков – капитан «Монрема» :

Игра была очень тяжелой. ФК «Волгодонск» – команда серьезная, играет на высоком уровне. У неё настроен тренировочный процесс. Она однозначно сильнее нас. Но сегодня просто фортуна была на нашей стороне. Если бы мы не чувствовали поддержки нашего директора Сергея Таразанова, то возможно бы и не было таких радостных дней, которые дарит нам футбол. Огромное спасибо нашим семьям, которые приходят поддержать нас. Сегодня моему сыну исполнилось 10 месяцев, и я поздравляю его этой победой, которую посвящаю своей супруге.

По окончании финального матча прошло чествование футбольного ветерана, тренера –преподавателя Спортивной школы №5 Алексея Плужникова. Затем командам вручили Кубки, грамоты и медали от организаторов турнира – федерации футбола Волгодонска, городского Спорткомитета и МАУ СК «Содружество».